Что такое Регбол - спортивная игра включающая в себя некоторые черты нескольких игр одновременно Суббота, 27.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Игры для компаний

Логические, интеллектуальные, настольные, спортивные, необычные и интересные. Все их смотри тут:

Проводи время в интернете с пользой:

Платные опросы позволяют зарабатывать без вложений 50 рублей за 10 минут!

Полный и подобный обзор всей интернет работы без вложений и с вложениями - заработок в интернете

Регбол

Данное развлечение является спортивной командной игрой, включающей в себе некоторые черты нескольких игр одновременно. С баскетболом она схожа потому, что есть мяч, поле, и сама тактика; а вот на борьбу она похожа за счет силового стиля; на регби. Данное соревнование понравится людям, которые ценят командные виды спорта, но желают испытать что – то неординарное. В развлечении присутствуют элементы борьбы без причинения травм и ушибов, пробежек с мячом и даже захватов.

Суть игры Регбол

Суть игры «Регбол» заключается то, что команда должна забросить мяч в кольцо.

Вся игра проходится в две части, каждая по двадцать минут, а также между ними делается пяти минутный перерыв. В это время все участники уходят с поля и готовятся к второму этапу. Соперники имеют право воспользоваться взятием лишь одного тайм-аута, который может длиться не более 0,5 минуты независимо от того, в какой части состязания возникла такая необходимость.

В игре принимают участие 2 команды, в каждой из них от 6 до 8 человек. Но, на игровом поле в одной команде могут играть лишь шесть человек, а остальные вначале игры не принимают активно участия, они в полной готовности ждут возможности поиграть на скамье. Победу в игре «Регбол» одерживает та команда, которая сможет забросить больше мячей в корзину своего противника. Участников команды можно менять лишь, если разрешит судья, на краю поля игры. Заменять игроков можно неограниченное количество раз.

Запрещенные приемы в Регбол

Правилами игры «Регбол» регламентируются запрещенные приемы:

• Выполнять руками захват других участников в области головы.
  • Делать прием блокировки свободного игрока больше промежутка времени в 5 секунд.
  • Совершать удары.
  • Играть при помощи ног.
  • Подсекать соперника или ставить ему подножки..
  • В момент, когда совершается бросок мяча в кольцо нельзя толкать игрока в спину, а также в момент прыжка, грубо толкаться.
  • У игроков не должно быть длинных или неподстриженных ногтей.
  • Захватывать за ноги (ногу).
  • Вести разговоры не о спорте.
  • Хватать игрока за волосы, тыкать пальцами в глаза или лицо.
  • Хватать и не отпускать игрока за его одеяние.
  • Умышленно наносить травмы.
  • Оспаривать решения судьи.

Если команда совершила незначительное нарушение, то по установленному правилами игры «Регбол» с ее счета будет снято одно очко. Наказанием за провинность средней тяжести будет удаление участника команды с поля на время от одной до трех минут. А вот если командой было совершено грубейшее нарушение, ее игрока могут удалить на одну часть игры или запретить команде дальше играть.

Еще несколько тонкостей ведения игры Регбол

Игроки имеют право осуществлять такие действия:

1. Совершать захват корпуса, руки при помощи рук (даже одной из них).
  2. Осуществлять перевод в партер.
  3. Атаковать участника, не владеющего игровым снарядом.
  4. Прибегать к помощи участников для наступления в борьбе за право владеть мячом.
  5. Бросать мяч с любых положений, каким угодно методом.

В начале игры основной игровой снаряд разыгрывают между двумя командами, для этого его просто выбрасывают в середину поля, право вести мяч получит команда, которая первой овладеет мячом. При этом игроки команд занимают позиции только на территории своей части. После того, как мяч будет забит, игра будет продолжаться без еще одних вбрасываний.

В момент, когда мяч попал в цель, все игроки из команды, сделавшей удачный пас, получают очко, и они должны перейти на свою часть поля. Далее участники команды могут свободно перемещаться по всему полю и продолжать борьбу за владение мячом.

Игроки могут передавать, бросать, отбивать, катить или вести мяч куда угодно в пределах игровой площадки. Снаряд нужно передать руками, при этом не обязательно ударять им об пол или пробежаться. Игрок с мячом может бегать.

В игре «Регбол» можно использовать силовые приемы и приемы из борьбы, кроме тех которые запрещены. Ситуация со спорным мячом может произойти в случае, когда игроки из разных команд продержали мяч на полу в зоне партера больше чем пять секунд. Игроки, у которых нет мяча, могут не давать перемещаться по полю друг другу.

Правила игры «Регбол» позволяют задействовать любую часть тела в борьбе за снаряд, кроме ног. Если мяч залетает в корзину команды противника с любого расстояния, то команде забросившей мяч присваивается одно очко. Мяч, который выбили из корзины, будет засчитываться. Побеждает та команда, у которой на счету больше очков.

В любом возрасте можно подобрать новые и увлекательные развлечения, и поможет в этом посещение страниц сайта Живые игры:

Вы можете легко найти любую игру или страницу на нашем ресурсе. Для этого вам нужно воспользоваться картой сайта - она очень удобная и понятная.