Американский футбол (American football) - самая популярная спортивная игра в США Вторник, 19.03.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Игры для компаний

Логические, интеллектуальные, настольные, спортивные, необычные и интересные. Все их смотри тут:

Проводи время в интернете с пользой:

Платные опросы позволяют зарабатывать без вложений 50 рублей за 10 минут!

Полный и подобный обзор всей интернет работы без вложений и с вложениями - заработок в интернете

Американский футбол

Европейцы порой считают, что американский футбол и регби – это одно и то же развлечение и при этом  не понимают отличий. Точно такие же ворота, практически полная идентичность техники игры, аналогичная форма снаряда, да и очки подсчитываются аналогично, поэтому и путаница эта происходит. Имеющееся существенное отличие в манере и тактика игры отличают только специалисты, а обычный обыватель отличить может далеко не всегда.

Мы предлагаем нашим посетителям стать такими специалистами, ведь особенности игры добавляют интерес к ней.

Основная игры Американский футбол

Команда должна набрать за игру максимум очков, заведя мяч в очковую зону. Для этого мяч игроки одной из команд стараются забить мяч за линию, которую можно нести, также позволено пасовать. Игроки команды соперника пытаются помешать в воплощении этой цели. В игре «Американский футбол» необходима скорость, выносливость и способность быстро принимать решения и реализовывать их. Для достижения цели, допускается грубость и жестокость.

Тачдаун зарабатывается, когда мяч оказывается в очковой зоне соперника, начисляется 6 очков. За гол в ворота начисляют 3 очка. Существует термин – сейфти, очки зарабатывает защита, их 2.

Материальная база

Поле для игры имеет вид прямоугольника 109,75x48,80 м, поперек поле поделено на 20 линий. В конце поля с одной и другой стороны установлены ворота, представляющие собой рогатину. Гол забивают только выше перекладины.

В игре используется овальный мяч. Его вес ограничен минимальными и максимальными величинами (396-424) грамм. Также регламентируются размеры – продольные и поперечные.

Спортсмены играют в специальных костюмах. Это даже не одежда, а обмундирование, которое защищает тело спортсменом. Состоит из кожаного шлема, щитков на плечи, наколенников, нагрудников.

Стиль игры в Американский футбол

Это один из самых контактных видов спорта. Игра делится на игровые моменты. Команда имеет 7 нападающих на линии розыгрыша мяча. Нападающая команда пытается в 4 попытках подряд закинуть, или занести мяч на поле соперника как можно подальше. Если ей удаются эти попытки, она имеет право на следующую атаку. Спортсмена, владеющего мячом, по правилам игры «Американский футбол» атакуют соперники поодиночке или группой, чтобы вывести из игры. Для этого, его необходимо повалить, тогда игровой момент кончается, время останавливается. Мяч переходит к сопернику.

Если команде удалось заработать очки, она выбивает мяч в поле, не с земли, а с рук. Это называют свободным ударом. Нападающей считают команду, которая владеет мячом, она же начитает розыгрыш. Американский футбол сильно зависит от атлетических параметров игроков, но также и от стратегии игры в команде.

Правила игры и продолжительность игры в American football

На поле одновременно находятся 11 человек. В запасе – любое количество. Можно менять как любого отдельного игрока, так и всех игроков сразу, но только между игровыми моментами.

Игра состоит из 4 периодов общей сложностью 60 минут. Имеются два перерыва по 1 минуте и один – 15 минут. Каждый из периодов называют четвертью. Реальная продолжительность матча около 3 часов, так как обычно время много раз во время игры останавливают.

Информация о более пассивных, но не менее увлекательных играх представлена на станицах нашего ресурса Живые игры:

Вы можете легко найти любую игру или страницу на нашем ресурсе. Для этого вам нужно воспользоваться картой сайта - она очень удобная и понятная.