Футбол для детей - полезная спортивная игра. Правила детского футбола Вторник, 19.03.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Игры для компаний

Логические, интеллектуальные, настольные, спортивные, необычные и интересные. Все их смотри тут:

Проводи время в интернете с пользой:

Платные опросы позволяют зарабатывать без вложений 50 рублей за 10 минут!

Полный и подобный обзор всей интернет работы без вложений и с вложениями - заработок в интернете

Футбол для детей

Спорт - залог здоровья и крепкого духа. Но часто дети воспринимают спортивные упражнения без желания, а вот если сделать из нудных упражнений развлечение, то детвора с радостью приучатся к спорту. Много полезных развлечений для детей представлено здесь «Игры для детей». Ярким представителем игр на все возраста является футбол.

Познание этой игры для маленьких деток должно начинаться с самых элементарных заданий, поскольку правила игры в футбол для детей более просты, чем в футболе для взрослых. Это могут быть несложные спортивные элементами, которые необходимо начинать изучать примерно в возрасте четырех - пяти лет, все зависит от физической и моральной подготовленности самого чада. Динамичные игры с любимым всеми детьми мячом, например: баскетбол, футбол можно проводить, как на специальных площадках, так и просто на открытой местности.

Учимся играть в футбол с раннего детства

1. Нужно научиться управляться с мячом.
  2. Совершая прыжок на одной ноге, подошвой второй ноги нужно научиться катить мяч перед собой, назад и в стороны поочередно.
  3. Те же самые движения нужно выполнять, но в момент поворота влево, сразу же развернуться вправо и кругом.
  4. Можно попробовать подкинуть мяч бедром (ногу нужно согнуть, вначале мяч подкидывать своими руками).
  5. Нужно учиться манипулировать мячом, подбивая его поочередно правым, потом левым подъемом ноги.

Добиться мастерства можно только путем длительных тренировок, а детям достаточно просто хотя бы отдаленно повторять основные движения. Важно помнить, что если заставить ребенка сразу упорно работать над элементами игры, это приведет только к негативному отношению к спорту. А постепенно ребенок сам захочет совершенствовать свои навыки.

Правила детского футбола

Для подготовки площадки нужно просто расчистить местность, чтоб не было препятствий. Площадку нужно поделить пополам, для этого нужно просто через ее центральную часть провести одну среднюю линию. Края площадки необходимо ограничить любыми предметами в количестве 6 штук. Четыре предмета устанавливают для обозначения углов, а оставшимися обозначают центр. На двух противоположных окраинах площадки устанавливаются ворота, которые могут быть выполнены из чего угодно.

В соперничестве стандартно принимают участие 2 команды, в состав каждой из которых входит пять - семь играющих, включительно, конечно же, с голкипером. Одного из игроков каждой такой команды выбирают ее капитаном.

Кругом отмечается центр поля, на котором и происходит старт игры. Для определения, кому будет принадлежать первый пас, перед началом игры проходит жеребьевка. По результатам ее одна команда получает право первого паса, а вторая может выбрать ворота. В этот момент команда, которая получила право первого хода, находится в своей части поля, а противник отдаляется на несколько метров.

В процессе игры участники, которые ведут мяч, пытаются подогнать его чередой передач к воротам противника и, конечно же, забить гол. Главной задачей игроков – соперников является не допустить попадание мяча в свои ворота.

Ответственным за защиту ворот является голкипер, которому правила игры в футбол позволяют брать мяч руками. Остальные участники должны делать все для того, чтоб забить гол сопернику. Но этим участникам запрещено использовать руки в игре с мячом. Если же прикоснуться к мячу головой или туловищем - это не является ошибкой.

Основные этапы игры

<>Процесс игры в футбол делят на две равные по времени части - таймы, каждый из которых продолжается 15 минут. Важно сделать перерыв между таймами, хотя бы на 5 минут. После небольшого отдыха начинается второй тайм. В этот момент команды меняются воротами. Победителем становится та команда, которая сможет больше загнать голов в ворота своего противника.

Судья или рефери управляет игрой — наблюдает за порядком на игровом поле и подсчитывает результаты матча. В том случае, если обнаружены нарушения правил, судья приостанавливает процесс игры и сигнализирует, комментирует, в чем заключается нарушение. Мяч, после сделанного судьей предупреждения, переходит к противоположной команде.